У всей европейской политики двойное дно – аналитик о решении организаторов «Евровидения» по Беларуси

 
Недопуск белорусской группы «Галасы ЗМеста» на «Евровидение» в очередной раз показал, что жюри песенного конкурса не ориентируется на интересы зрителя, а лишь выполняет указания закулисной политики.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил журналист и политический аналитик Павел Карназыцкий.

«Мы получили лишнее подтверждение тому, что у всей европейской политики двойное дно. И они будут на черное говорить “белое” в зависимости от того, насколько это актуально заказчику. Все, что не соответствует их доктринам, они будут называть политикой и запретят, вопреки любым хартиям, правам человека и свободе слова», - заявил он, комментируя решение организатора «Евровидения» не допустить на конкурс песню «Я научу тебя» белорусской группы «Галасы ЗМеста».

Карназыцкий напомнил, как в 2016 году победителем «Евровидения» стала Джамала из Украины с песней «1944».

«Это они могут выбирать победителя конкурса по хитрой схеме, вопреки симпатиям зрителей лишь потому, что вопрос Крыма на то время был актуален для продолжения политики санкций, и это не будет политика. А кому-то они могут запретить выступать чисто из политических соображений, и это тоже будет совсем не политика, так как назвали это борьбой с политикой в контенте», - добавил он.

Впрочем, уверен аналитик, ничего другого, кроме цинизма от этих «самодовольных еврокомиссаров» и ожидать не стоит.

«А ребята с группы “Галасы ЗМеста” уже добились неимоверного результата. Вопреки воле всех кукловодов, они уже прогремели на весь Евросоюз. И если соберутся когда-либо туда с гастролями, зритель на них придет. Хотя бы посмотреть, кого так испугались евроснобы. Да и на Youtube клип рвет просмотры. И это показывает, что жюри Евровидения давно уже не ориентируется на интересы зрителя, а слушает указания закулисной политики. Так что ребята молодцы - они уже победили и положили на лопатки всех “кончит”, даже не поучаствовав в конкурсе», - подытожил он.

Напомним, что Европейский вещательный союз, организатор «Евровидения», принял решение не допустить на конкурс песню «Я научу тебя» белорусской группы «Галасы ЗМеста», посчитав ее политизированной.
1858 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461