Лукашенко Папе Римскому: В Беларуси мы отстаиваем ценности братства

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил письмо Папе Римскому Франциску в честь очередной годовщины понтификата, отметив сотрудничество государств.

Об этом сообщали в пресс-службе Лукашенко.

«Отношения Минска и Ватикана всегда основывались на богатой истории и глубоком уважении. Опыт последних месяцев ярко подтверждает, что ваши бескорыстная помощь и готовность к компромиссу свидетельствуют, что Святой Престол заботится о белорусских верующих, заинтересован в укреплении общества», - отметил Лукашенко.

Он добавил, что благодаря единству взглядов Беларуси и Ватикана странам удаётся проводить совместные инициативы в сфере сохранения региональной стабильности и межконфессионального диалога, вследствие чего формируется основа для поддержки в международных организациях.

«Полностью согласен с вашими словами о братстве, которое представляет собой протянутую навстречу руку. Сейчас в Беларуси мы отстаиваем именно ценности братства: мир, справедливость и уважение. Каждому, кто разделяет эти идеалы, мы всегда готовы отдать часть своего сердца и кусок ароматного хлеба со знаком Креста», - подчеркнул Президент.

В завершении послания Лукашенко пожелал Папе Римскому Франциску хорошего здоровья и долгих лет пасторской службы вечным христианским ценностям: вере, надежде, любви.
1213 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461