В НАУ заявили, что граждане Беларуси смеются над Лукашенко

пресс-служба Лукашенко 
Отвечающая в Национальном антикризисном управлении за подготовку реформы правоохранительных органов, экс-сотрудник Следственного комитета, капитан юстиции Светлана Хилько заявила, что президент Беларуси Александр Лукашенко не выглядит страшным, более того, над ним смеются как внутри системы, так и рядовые граждане.

Об этом сообщили в издании DW.

По словам Хилько, у режима Лукашенко остались ресурсы «лишь на пропаганду и на точечные репрессии, на большее — нет».

По её мнению, почти все главенствующие должности занимают представители КГБ, поэтому в её понимании вскоре «Минздравом и Минобразования будут руководить выходцы из этой спецслужбы».

«Лукашенко не выглядит страшным — над ним смеются и внутри системы, и рядовые граждане», - подчеркнули представитель НАУ, добавив, что режиму не удастся запугать народ.

Она назвала мифом слова о том, что «сотрудники силовых ведомств — это какие-то глупые люди, не умеющие анализировать».

«Это вовсе не так, они прекрасно все видят и понимают. У них нет никакого повода себя подставлять, выполняя сомнительные распоряжения. Они не считают, что находятся в одной лодке с Лукашенко», — подытожила Хилько.
1266 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461