Эйсмонт назвала фейком «домыслы» СМИ о лыжнике, который якобы поддавался Лукашенко

БелТА


Пресс-секретарь Президента Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала подробности происходящего на видео, которое опубликовал в субботу телеграм-канал «Пул Первого», где участник «Минской лыжни» за 30 секунд упал четыре раза.


Об этом сообщают «РИА Новости».

Эйсмонт пояснила, что мужчина участвовал в забеге новичков-любителей.


«Это, для сравнения, как чемпионат мира и кубок IBU… Президент как раз остался, чтобы начинающих лыжников из второго забега на финише поддержать», — рассказала она.


Эйсмонт заявила, что появившиеся домыслы, что лыжник специально падает, чтобы поддаться Лукашенко, — это фейк.


«Какие могут быть поддавки, когда на трибуне тысячи зрителей? У нас такое невозможно, и организаторы это прекрасно знают. Отношение у президента к этому самое жесткое, за такие поддавки и работы лишиться можно», — заявила Эйсмонт.


По ее словам, Лукашенко к тому моменту давно выступил, подтверждением тому медаль, которую можно видеть у него на груди.



В свою очередь, в эфире канала «Беларусь 1» сообщили, что падающий лыжник — достаточно известный хоккеист. На лыжах он стоял всего третий раз в жизни и попал в заявку на участие в соревнованиях в последний момент.

1279 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461