Бабарико заявил отвод суду

Sputnik


Экс-председатель Белгазпромбанка Виктор Бабрико заявил отвод суду.


Об этом передает Sputnik.


Сообщается, что основной обвиняемый хотел обратится к суду с письменным заявлением, но председательствующий судья Игорь Любовицкий запретил ему этот сделать. Любовицкий пояснил, что 22 марта судом уже был определен порядок допроса обвиняемых, и Бабарико не первый будет давать показания.


«Высокий суд прошу прощения, но все–таки с учетом того, что что у меня сейчас нет возможности реализовать свое право сделать заявление, я считаю, что у меня есть основание заявить отвод суду», - заявил Бабарико.


Его адвокаты поддержали заявление об отводе, заявив, что Бабарико хотел сообщил суду новые обстоятельства по делу.


Суд удалился в совещательную комнату.  Спустя полчаса судья Любовицкий заявил, что было рассмотрено заявление обвиняемого о том, что он ставит под сомнение беспристрастность суда. Судья отметил, что суд проходит в установленном порядке и отклонил заявление Бабрико об отводе. Председательствующий судья заявил, что в суде, как и было запланировано, начнется допрос обвиняемых.

2791 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461