Козлова отправили на Окрестина на 15 суток

TUT.by
Лидеру Объединённой гражданской партии Николаю Козлову дали 15 суток и отправили на Окрестина.

Об этом говорится в телеграм-канале Координационного совета.

Напомним, что Козлова судили по административной статье 24.3 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).

Ранее сообщалось, что суд над оппозиционным политиком начался 23 марта и проходил по скайпу. Козлов ходатайствовал, чтобы разбирательство отложили для оказания ему надлежащей медицинской помощи. Он себя плохо чувствовал и не мог полноценно участвовать в процессе. В этот день Николай Козлов был госпитализирован по состоянию здоровья.

Но 24 марта его вернули на Окрестина, а 25 марта суд приговорил его к 15-ти суткам ареста.

В свою очередь, глава Европейской народной партии и бывший президент Евросовета Дональд Туск выразил обеспокоенность арестом председателя ОГП Николая Козлова.
1419 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461