Публицист предложил Латушко назвать партию «ИГИЛЬЧИК»

Facebook Юрия Тереха 
Заявление члена Координационного совета оппозиции Павла Латушко о намерении создать партию в Беларуси выглядит более чем странным, учитывая, что экс-театрал находится в списках причастных к террористической деятельности.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил бизнесмен, публицист Юрий Терех.

По его словам, ситуация, которая сейчас разворачивается в стане Светланы Тихановской, говорит не то что о расколе беглой оппозиции – «там сейчас взрыв».

«Они ведь практически разделились на максимально возможное количество частей. Теперь все стали главными, и все лучше других знают, как и что делать. И естественно, все сразу сцепились друг с другом, забыв о былом союзе. Еще надо, чтоб Тихановская ушла от Франака и объявила себя самостоятельным игроком. Ну и чтоб Цепкало начал действовать независимо от супруги, вот тогда беглая оппозиция окончательно придет в своё естественное состояние», - отметил он.

Говоря непосредственно о планах Латушко создать политическую партию, Терех отметил, в первую очередь, что «в Польше слишком доступные наркотики».

«Ведь алкоголем так сознание не покорежишь, - пояснил он.

Терех удивлен тем фактом, что Латушко, который включен в списки причастных к террористической деятельности, вдруг собрался создавать партию.

«Я даже название могу подсказать “ИГИЛЬЧИК”. Как он себе это представляет, мне совершенно неясно. Может, он будет партию в Польше создавать? И там польской политикой заниматься? Ну это на здоровье, только не совсем понятно, какое отношение эта партия будет иметь к Беларуси. Или, может, он решил вернуться, ответить за преступления, а потом партию создать? Вариант в принципе рабочий, но в таком случае хорошо, если лет через 15 создавать начнет. Ему бы сейчас следить, чтоб беспилотник со стороны солнца не заходил на бреющем, а он про создание партии рассуждает. Лучше бы закон “О борьбе с терроризмом” перечитал лишний раз, а то до него видимо пока не дошла вся серьезность ситуации», - подытожил он.

Напомним, что член Координационного совета оппозиции Павел Латушко объявил о намерении создать политическую партию.
1813 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461