Телеграм-канал «Беларусь головного мозга» признали экстремистским

Известия 
Суд Железнодорожного района Гомеля на основании материалов, полученных от ГУБОПиК, признал наполнение Телеграм-канала «Беларусь головного мозга» экстремистским.

Об этом информирует пресс-служба МВД Беларуси.

В частности, ведомством установлено, что в сообществе «систематически размещались экстремистские материалы, в том числе направленные на разжигание социальной вражды, а также оскорбления представителей правоохранительных органов и госслужащих».

«Данный канал, стремясь дестабилизировать ситуацию и изменить конституционный строй, регулярно призывал к протестам, массовым беспорядкам, хулиганствам, вандализму, сопротивлению силовикам, блокировке дорог и т.д.» , - уточнили в МВД Беларуси.

Там также указали, что признание канала экстремистским означает, что распространение публикуемой в нем информации влечет административную ответственность вплоть до ареста.
Отметим, в настоящее время у Телеграм-канала «Беларусь головного мозга» 277 тысяч подписчиков. Основателем канала является блогер Игорь Лосик, который с 25 июня 2020 года находится в СИЗО. 
2945 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461