Швейцария и Беларусь заинтересованы в продолжении конструктивного диалога - Макей

МИД Беларуси 
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с вице-президентом Федерального совета, главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассисом и подтвердили заинтересованность в сохранении конструктивного диалога.

Об этом информирует пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

В частности, в ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, включая реализацию договоренностей, достигнутых по итогам визита Иньяцио Кассиса в Беларусь в феврале 2020 года.

«Владимир Макей детально ознакомил собеседника с логикой действий властей Беларуси во время прошлогодних событий, проинформировал о широком общественном диалоге в нашей стране и работе по подготовке изменений Конституции», - отмечается в сообщении.

Кроме того, стороны подтвердили взаимную заинтересованность в сохранении конструктивного диалога на различных уровнях, скорейшем разрешении проблемных вопросов и восстановлении позитивной динамики развития белорусско-швейцарских отношений.
1093 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461