Тихановская: В ближайшее время мы можем столкнуться с необходимостью «защищать» свою независимость

РИА Новости
Экс-кандидат в Президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что в ближайшее время граждане страны могут столкнуться с «необходимостью защищать свою независимость».

Об этом она написала в своем телеграм-канале.          

«Я всегда была с вами откровенна. Нынешняя политическая ситуация очень тревожная. В ближайшее время мы можем столкнуться с необходимостью защищать свою независимость. Человек, который десятилетиями строил себе репутацию «гаранта суверенитета», сам стал прямой угрозой суверенитету. И это полностью на его ответственности. Я хочу напомнить, что после выборов 9 августа 2020 года Александр Лукашенко не является легитимным представителем белорусского народа. Он утратил доверие и не имеет законного права принимать решения, которые затрагивают национальные интересы и влияют на будущее страны», - написала Тихановская.

Она «как избранный представитель белорусского народа» заявила, что «никакая дополнительная защита со стороны России нам не нужна», а заговор с покушением – «явная провокация, чтобы оправдать вмешательство России во внутренние дела Беларуси».

«Хочу подчеркнуть, что белорусский народ очень тепло и добрососедски относится к России. Предлагаю оставить отношения наших народов именно такими. Любое решение, которое затрагивает национальные интересы, не может быть принято и тем более осуществлено без воли белорусского народа. Белорусский народ вынужден сражаться за свою свободу, мы уже доказали, что умеем за себя постоять. И мы, белорусы, не поступимся суверенитетом и независимостью», - подытожила Тихановская.


Отметим, что последнее время СМИ тиражируют неподтвержденную информацию о том, что Президент Александр Лукашенко едет на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопрос полной интеграции государств.
3017 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461