В Еврокомиссии предложили ослабить ограничение на въезд в ЕС привитым иностранцам

 ТАСС 
Еврокомиссия предложила разрешить въезд на территорию Европейского союз иностранцам, сделавших прививку от COVID-19, однако не «Спутник V».

Об этом сообщается на сайте ЕК.

По мнению евродепутатов, въезд можно разрешить не только тем, кто прибывает из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но и тем, кто полностью прошел вакцинацию одобренными в ЕС препаратами.

«Разрешение также можно будет распространить на вакцины, которые Всемирная организация здравоохранения одобрила к применению в экстренных ситуациях», - отмечается в заявлении.

В настоящее время Европейское агентство по лекарственным средствам зарегистрировало четыре вакцины для использования в ЕС - AstraZeneca, Pfizer, Moderna и Johnson&Johnson. Эти же препараты получили одобрение ВОЗ.
1183 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461