Старший брат помогает младшему – Заднепряный о помощи России Беларуси


Россия оказывает всестороннюю помощь Беларуси на основании партнерских отношений между государствами, которые стремятся к созданию Союзного государства.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил белорусский политик Василий Заднепряный.

«Помощь Беларуси со стороны России обусловлена, прежде всего, как партнеру по Союзному государству», - пояснил он.

При этом, обратил внимание Заднепряный, помощь России направлена, главным образом, «братскому народу, который строит первое государство в своей истории».

В процессе строительства Союзного государства, обращает внимание политик, трудности и просчеты являются неизбежными.

«Если старший брат помогает нивелировать трудности и просчеты, это накладывает определенные обязательства на младшего брата, при выполнении которых, братские отношения будут крепнуть», - указал он.

В то же время, подчеркнул Заднепряный, все это создает почву для того, чтобы Союзное государство становилось сильным и успешным.

Поясним, что Россия и Беларусь уже не первое десятилетие состоят в особых торговых и экономических отношениях. Россия является крупнейшим кредитором Беларуси. Так, на конец марта 2020 года объем кредитов, предоставленных Минску Москвой, достиг почти $8 млрд, Самая значимая часть российской помощи союзнику — энергетические субсидии. С 2012 по 2019 год они составили $45 млрд.
2280 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461