Тихановская попросит власти Греции не вручать Лукашенко верительные грамоты

РБК 
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская в ходе рабочей поездки в Афины попросит руководство Греции не вручать белорусскому лидеру Александру Лукашенко.

Об этом сообщил советник оппозиционерки Франак Вечерко.

Сообщается, что в ближайшие дни на вручение грамот приглашены послы Греции, Франции, России и Люксембурга.


Кроме того, по словам Вечерко, планируется обсудить ситуацию с политзаключенными, отдельно будут обсуждены дела Сергея Тихановского, Николая Статкевича, Игоря Лосика, Павла Северинца и других.


«Тихановская предложит Греции поддержать программы реабилитации  политзаключенных и их семей, репрессированных, медиа и журналистов, спортсменов, студентов, а также присоединиться к четвертому пакету санкций и Всеобъемлющему плану помощи ЕС для Беларуси», - уточнил советник экс-кандидат в президенты.

19229 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461