В Беларуси открыли Центр управления воздушным движением

БелТА 
Сегодня в микрорайоне Сокол Минска торжественно открыли Центр управления воздушным движением ГП «Белаэронавигация». Об этом сообщает «БелТА».

В рамках плана было возведено здание и техническое наполнение, а также было выполнено множество сопутствующих задач. Так, было организовано тесное взаимодействие с органами и службами, участвующими в обеспечении полетов, в том числе государствами-соседями, были модернизированы технические средства автоматизированной системы управления воздушным движением, а также обеспечена профессиональная подготовка персонала центра.
 
Целью возведения центра было совершенствования процедур обслуживания воздушного движения, увеличение пропускной способности воздушного пространства Беларуси, повышение качества аэронавигационного обслуживания и уровня безопасности полетов, а также наращивание транзитного потенциала страны.

«Сегодняшнее событие важно не только для "Белаэронавигации", но и всей авиационной отрасли. Открытие центра, начало его работы — это инвестиции в безопасность, выход на новый, более современный уровень технических средств», - отметил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак.

Он убежден, что строительством здания Министерство транспорта и коммуникаций подчеркивает работу в рамках международных соглашений в области авиационного транспорта.
1489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461