Заднепряный: Финансирование оппозиции на постсоветском пространстве происходит со времен «холодной войны»

TUT.by 
Бывший глава Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный заявил, что на постсоветском пространстве война с финансированием оппозиции идет еще со времен «холодной войны».

Соответствующее мнение он высказал в ходе доклада движения «Гражданское согласие» и Республиканской партии труда и справедливости «Грибница. Цели и методы финансирования белорусской оппозиции странами Запада», презентация которого прошла в Минске.

«На это финансирование все закрывают глаза под любыми предлогами, за какие-то коврижки или за какие-то угрозы. Сколько цветных революций прошло и сколько туда вложено денег», - отметил Заднепряный.

По его словам, только констатация факта финансирования не изменит ситуацию, необходимо «высказаться и донести через СМИ данную информацию до определенных кругов».

«Соединенные Штаты и западные структуры в год, по самым скромным оценкам, в год от 50 до 70 миллионов долларов вкладывают на то, чтобы продвигать свои интересы на восточном сегменте», - указал политик, добавив, что «старший брат» Беларуси (Россия, - прим.ред.) реагирует на это «очень скромно».

Кроме того, авторы доклада отметили, что влияние западных структур прослеживается во всех сферах общественной и политической жизни нашей страны.
3555 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461