«Заминированный» самолет авиакомпании Ryanair экстренно сел в Минске

Pixabay


Самолет авиакомпании Ryanair экстренно приземлился в национальном аэропорту «Минск» из-за сообщения о минировании.


Об этом передает Sputnik.


Сообщалось, что самолет Boeing 737-800 вылетел из Афин в воскресенья, но приземлился не в Вильнюсе. Как сообщили в пресс-службе национального аэропорта, борт запросил посадку в аэропорту.


«Самолет приземлился у нас из-за сообщения о минировании борта, приземлился успешно. На данный момент там работают саперные группы, пассажиры отправлены на досмотр в аэропорт. Проводятся все необходимые мероприятия, которые запланированы в таких случаях», – рассказал собеседник.


Информация о минировании не подтвердилась, тем не менее, все мероприятия будут продолжаться до определенного момента, пока проверка не закончится полностью, так как на такие случаи есть определенный регламент.


В свою очередь телеграм-канал «Пул Первого» сообщил. что о внештатной ситуации с бортом самолетом было доложено Президенту Беларуси Александру Лукашенко, который дал команду принять борт. Уточняется, что для сопровождения пассажирского самолета в небо был поднят истребитель МиГ-29, который сейчас дожидается завершения проверочных мероприятий, чтобы сопроводить самолет до границы с Литвой.

6425 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461