Греция закрыла воздушное пространство для самолетов из Беларуси

Sputnik


Греция закрыла воздушное пространство для самолетов из Беларуси, а также запретила им посадку в аэропортах.


Об этом сообщили в Управлении гражданской авиации Греции, передают «РИА Новости».


Греческим авиакомпаниям дано указание избегать полетов в РПИ (Район полетной информации) Минска.

«НОТАМ (Notice To Airmen), который действует до 5 июля 2021 года, следует за решением Евросоюза запретить белорусским авиакомпаниям совершать полеты в воздушное пространство ЕС или приземляться в его аэропортах. Авиакомпаниям Евросоюза рекомендуется избегать воздушного пространства Беларуси», - сообщило управление.


При этом запрет не будет распространяться на случаи вынужденной посадки или вынужденные пролеты по воздуху, а также на гуманитарные рейсы.

1759 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461