Депутат минского горсовета: День народного единства был запланирован задолго до «воя» с западного направления

Facebook Олега Чесалова
День народного единства, который в Беларуси отныне будет отмечаться 17 сентября, призван сплотить белорусское общество.

Соответствующее мнение в комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил депутат Минского городского Совета депутатов, председатель Минской городской организации Либерально-демократической партии Беларуси Олег Чесалов.

По его словам, необходимость учреждения в Беларуси Дня народного единства назрела уже давно. Чесалов напомнил, что предложения отмечать этот праздник в Беларуси прозвучали еще на Всебелорусском народном собрании.

«Идею поддержал Президент и поручил правительству и Администрации Президента проработать учреждение в Беларуси Дня народного единства. В итоге на всеобщее обсуждение были вынесены 2 даты: 17 сентября и 14 ноября», - добавил он.

Чесалов заверил, что Либерально-демократическая партия поддерживала дату 17 сентября для учреждения Дня народного единства, так как она знаменует воссоединение Восточной и Западной Белоруссии.

«День народного единства призван сплотить общество, которое должно осознавать, что любые перемены нужно осуществлять исключительно мирным путем», - подчеркнул он.

Депутат считает, что связывать появление в Республике нового праздника с недавней ситуацией с экстренной посадкой самолета в Минске и последовавшей жесткой реакцией Запада нецелесообразно.

«17 сентября - это наш праздник, учреждение которого было запланировано задолго до самолёта, Протасевича, воя с западного направления», - констатировал он.

Напомним, что накануне стало известно том, что Президент Александр Лукашенко своим указом учредил государственный праздник - День народного единства.
2124 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461