Земан предложил Тихановской открыть в Праге представительство белорусской оппозиции

Новое время
Президент Чехии Милош Земан предложил экс-кандидату в президенты Беларуси Светлане Тихановской, которая по приглашению спикера Сената парламента республики находилась в стране с 6 по 10 июня, открыть в Праге представительство белорусской оппозиции.

Об этом Земан заявил в четверг в эфире радиостанции Frekvence 1, передает ТАСС.

«Это была дружеская встреча (с Тихановской в Праге – прим. ред.). Я ей предложил, чтобы белорусская оппозиция открыла офис в Праге. Это, наверное, было бы хорошо», - сказал Земан.

Сообщается, что, кроме Земана, Тихановская была принята в Праге премьер-министром Чехии Андреем Бабишем. Также она встретилась с руководителями обеих палат парламента республики и министром иностранных дел Якубом Кулганеком. В качестве почетного гостя она выступила на заседании верхней палаты высшего законодательного органа.
3677 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461