США готовятся ввести новые санкции против Беларуси

belmarket.by
Соединенные Штаты Америки планируют ввести новые санкции против Беларуси уже на следующей неделе.

Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, передает EADaily.

Выступая на форуме GLOBSEC, Нуланд напомнила, что Беларусь была одной из тем, которая рассматривалась во время вчерашнего саммита президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина.

«Президент ясно дал понять, что мы глубоко не согласны с Россией в этом вопросе. Я не думаю, что кто-то из двух президентов оспаривает, что наши взгляды на ситуацию в Белоруссии очень отличаются. Президент Байден абсолютно четко заявил, что принудительная посадка самолета, вытягивание из него диссидента и выставление его напоказ, как на параде, покрытого синяками, было просто беззаконным. И мы верим, что единственный путь, чтобы уважать права и выбор белорусского народа, — это провести действительно прозрачные и честные выборы. И абсолютно понятно, что мистер Лукашенко (боится сделать это. Мы, как и Европа, уже ввели ряд санкций, и я думаю, что на следующей неделе вы увидите, что их станет больше», — сказала она.

Напомним, что президент США Джо Байден заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве обсудил ситуацию в Республике Беларусь.
2999 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461