Макей призвал «не беспокоиться» никого насчет того, что будут санкции

РБК


Министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Беларусь сделает все возможное, чтобы для людей последствия от введения санкций со стороны стран ЕС и США были минимальными. 


Об этом передает «БелТА».


От отметил, что вопросу введения санкций в последнее время уделяется чрезмерное, гипертрофированное внимание. 


«Но приходится говорить на эту тему, потому что наши западные партнеры не останавливаются и с подачи беглых оппонентов власти инициируют все новые и новые пакеты. На днях будет обсуждаться очередной пакет», - пояснил министр.


Неэффективность санкций, по его словам, признают в том числе и политические деятели на Западе.


«Мы категорически против санкций. Считаем, что в последнее время, к сожалению, на Западе появились политики, которые имеют пониженное чувство политической ответственности и не очень высокий уровень грамотности. Они возомнили себя людьми, которые могут говорить, что правильно, что неправильно, призывать к "великим" ценностям и заставлять всех соблюдать эти "ценности"», - отметил министр.


Он в очередной раз подчеркнул, что Беларусь выступает категорически против такого метода давления, как санкции. Однако страной подготовлен пакет ответных мер.


«Я бы призвал не беспокоиться никого насчет того, что будут санкции. Да, мы понимаем, что это будет создавать определенные трудности для руководства Беларуси, но, поверьте, Президент Беларуси, правительство сделают все, чтобы люди с минимальными потерями вышли из этого трудного периода», - подчеркнул Макей.

3237 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461