Экс-президент Литвы: РФ с помощью Беларуси делает «атомную бомбу под Вильнюсом»

 
Бывший президент Литвы Валдас Адамкус считает БелАЭС атомной «угрозой» для литовской столицы.

Валдас Адамкус раскритиковал бездействие литовских властей по отношении к России и Беларуси на международной конференции по вопросам региональной безопасности в Вильнюсском университете, передает Delfi.

«Россия руками белорусов сооружает атомную бомбу на подступах к самому Вильнюсу, а мы не в состоянии ни убедить европейские страны в нашей обеспокоенности, ни договориться с ближайшими соседями», — констатировал экс-президент.

Как известно, БелАЭС строится в белорусском Островце в 50 километрах от Вильнюса. Литва требует прекратить строительство объекта из-за якобы несоответствия проекта международным стандартам. В Минске заверяют, что БелАЭС соответствует всем современным требованиям.

Напомним, что российская государственная корпорация «Росатом» планирует полностью ввести в строй Белорусскую атомную электростанцию летом 2020 года.
2823 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461