МВД предложило внести бчб-флаг в список нацистской символики

Intex-press


Министерство внутренних дел Беларуси предложило включить БЧБ-флаг и лозунг «Жыве Беларусь» в список нацистской символики.


Соответствующий документ передан на согласование в КГБ, сообщает Белорусский союз журналистов.


В проекте акта «Об установлении перечней организаций и иных структур, нацистской символики и атрибутики», в частности, представлен список нацистской (коллаборационистской) символики и атрибутики.


В нем, по информации БСЖ, сообщается, что бело-красно-белый флаг использовался карателями и полицаями, в частности, 13-м Белорусским полицейским батальоном SD, корпусами обороны, Белорусской центральной радой и отдельными структурами вспомогательной охранной полиции.


Клич «Жыве Беларусь», отмечается в акте, также использовался полицейскими батальонами, добровольческой пехотной бригадой войск SS, Союзом белорусской молодежи, корпусами самообороны, наравне с нацистским партийным приветствием.

3673 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461