Авиация РФ уже в Беларуси - Минобороны


Самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил Вооруженных сил России будут перебазированы на военные аэродромы Беларуси для оперативно-тактических учений с авиацией в рамках подготовки к совместным белорусско-российским учениям «Запад-2017».


Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РБ.

«В соответствии с планом подготовки по предназначению Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны на 2016/2017 учебный год в рамках подготовки к проведению совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" с 23 по 25 августа 2017 года под руководством командующего ВВС и войсками ПВО будет проводиться оперативно-тактическое учение с авиацией», - говорится в сообщении министерства обороны Беларуси.


По информации ведомства, для совместных действий в ходе учения спланировано перебазирование самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил Вооруженных сил России на военные аэродромы Беларуси.


«В ходе проведения учения будут отработаны вопросы применения Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларусии России по обеспечению военной безопасности Союзного государства, организации и практической подготовки авиации к применению, выполнения учебно-боевых задач на полигонах Вооруженных сил Республики Беларусь с посадкой на аэродромный участок дороги», - сообщили в Минобороны.


Там подчеркнули, что «проведение данного учения будет способствовать повышению уровня боевой выучки личного состава в ходе подготовки и управления подразделениями авиации, отработки и совершенствования тактики и способов применения авиации».


Российско-белорусские стратегические манёвры «Запад-2017» пройдут 14-20 сентября, в них планируется задействовать около 13 тыс. человек. Учения носят плановый характер и проводятся раз в два года.

4615 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461