Норвегия поддержала европейские санкции против Беларуси

Пресс-служба Светланы Тихановской 
Норвегия присоединилась к санкциям Евросоюза и увеличила поддержку жителей Беларуси.

Об этом министр иностранных дел Норвегии Ине Мари Эриксен Сёрейде сообщила в ходе телефонного разговора экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.

В частности, оппозиционерка предложила Норвегии совместно с Ирландией и Эстонией организовать слушания в Совете Безопасности ООН по Беларуси.

«Тихановская призвала Норвегию присоединиться к 4 пакету санкций ЕС и секторальным санкциям. Отдельного внимания стоят такие сферы, как калийные удобрения – в которых режим будет пытаться обходить ограничения», - отмечается в сообщении пресс-службы Тихановской.

Она также заявила о необходимости увеличения помощи жителям Беларуси.

Напомним, что 24 июня Европейский Союз ввел экономические секторальные санкции против Беларуси, которые включают, в том числе, ограничения на торговлю хлоридом калия, нефтехимической продукцией, сырьем и оборудованием для табачной промышленности. В список попали 16 физлиц и пять организаций.
2934 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461