Адвокат Бабарико рассказал, что за речь в прениях по «делу Белгазпромбанка» ему грозит лишение лицензии


Адвокат Виктора Бабарико Дмитрий Лаевский рассказал, что поводом для возбуждения против него дисциплинарного производства стали прения на суде по «делу Белгазпромбанка».

Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Выступая в судебных прениях, я попросил оправдать людей, чье вынужденное согласие с обвинением используется для незаконного уголовного преследования Виктора Бабарико. Я возразил против позиций этих обвиняемых, указал на наличие у них мотивов для самооговора, обосновал отсутствие преступления в действиях этих обвиняемых и попросил их оправдать (а их защитники с этим не согласны)», - рассказал он.

Слова Лаевского интерпретировали как «высказывания в отношении обвинения других лиц, противоречащие их позиции и позиции их защитников».
 
«А мои аргументы о невиновности тех обвиняемых и оспаривание доводов, озвученных их защитниками, расценили как «оценку позиции и работы других адвокатов в присутствии их клиентов», – добавил он.

При этом он добавляет, что на фоне его аргументов о невиновности сотрудников банка признания ими вины выглядят «настолько сомнительно, что потребовалось начать непроцессуальным путем устранение его из защиты еще до конца процесса». Лаевский убежден, что «это лишь еще одно свидетельство невиновности Виктора Бабарико».
 
Теперь ему грозит лишение адвокатского статуса.

1440 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461