Президент Грузии Маргвелашвили поблагодарил белорусских спасателей за помощь в тушении пожара

 

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил благодарность пожарным-спасателям из Беларуси за оказание помощи в тушении пожара в Боржоми-Харагаульском лесу (регион Самцхе-Джавахети).


Глава Грузии в среду утром прибыл на место чрезвычайной ситуации и лично ознакомился с ситуацией, передает пресс-служба МЧС Беларуси. 


«Мы увидели сколько искренних друзей у Грузии, сколько искренних друзей у грузин — армяне, азербайджанцы, турки, белорусы. Позицию зафиксировали наши европейские и американские партнеры», — сказал Маргвелашвили.


Грузинский президент поблагодарил все страны за оказанную помощь и отметил, что это очень радостно и важно. На момент публикации материала работы по тушению пожара продолжаются.


Напомним, что на помощь в тушении крупного лесного пожара в Грузию вылетел вертолет Ми-26 авиации МЧС Беларуси.
2935 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461