Минздрав: Иностранцы, желающие пройти вакцинацию в Беларуси, должны зарегистрироваться на спецпортале

 
Желающие привиться от COVID-19 в Беларуси иностранцам должны сначала зарегистрироваться на специальном портале - vaccination.by.

Об этом информирует пресс-служба Минздрава Беларуси.

В ведомстве уточнили, что после ввода данных на сайте, нужно будет дождаться подтверждения, пояснили в ведомстве. В нем будут указаны дата, время и место проведения вакцинации.

Там также напомнили, что в ходе кампании будет использоваться вакцина «Спутник V». Точки, где смогут привиться иностранцы, расположены во всех регионах страны.

«Разрешение на проведение прививки выдается врачом после опроса, осмотра, анализа медицинских документов (при наличии), с учетом показаний и противопоказаний к вакцине», - подчеркнули в Минздраве.

Запись на повторную прививку осуществляется так же. После того, как иностранный гражданин получит обе дозы вакцины, ему выдадут соответствующий сертификат.

Ранее сообщалось, что Президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил гражданам 73 стран посещать республику без визы в том случае, если они приезжают для вакцинации от коронавируса. Полный курс вакцинации от COVID-19 для иностранных граждан обойдется в 140 белорусских рублей (54 доллара).
3841 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461