Посольство США выступило за освобождение директора и сотрудников TUT.by

Комсомольская правда в Беларуси 
Посольство США призвало власти Беларуси освободить гендиректора TUT.by Людмилу Чекину и всех журналистов.

Об этом сообщается на странице дипмисии в Twitter. 

«Мы призываем освободить гендиректора TUT.by Людмилу Чекину, а также всех журналистов и политических заключенных, которых беларусский режим жестоко и без необходимости разделил с их семьями и друзьями», - отмечается в сообщении.

В посольстве США также напомнили, что Чекина отмечает свой день рождения за решеткой«потому что TUT.by предоставлял объективные, основанные на фактах новости».

Напомним, МВД Беларуси требует признать продукцию TUT.by, соцсетей и Telegram-канала портала экстремистскими. В заявлении МВД говорится, что в феврале был проведен мониторинг публикаций на портале и его страницах в соцсетях, в результате чего обнаружили материалы, «затрагивающие интересы РБ» и с «признаками экстремизма». Республиканская экспертная комиссия сочла, что действия портала наносят ущерб национальным интересам и национальной безопасности Беларуси.

1033 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461