Обвиняемым по делу Tut.by продлили срок содержания под стражей


Срок содержания под стражей фигурантов уголовного дела, возбужденного в отношении ООО «Тут бай медиа» и связанных с ним структур, продлен на два месяца.

Об этом рассказала редакция Tut.by в своем Telegram-канале.

«Срок содержания под стражей обвиняемым по делу Tut.by продлили еще на два месяца», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в следственных изоляторах или под домашним арестом находятся в настоящее время 15 сотрудников ООО «Тут бай медиа», а также несколько руководителей проектов, связанных с Tut.by. Некоторых сотрудников ознакомили с постановлением о продлении срока содержания под стражей до четырех месяцев (с учетом первого продления), то есть по 18 сентября.



Напомним, что 18 мая Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля Белоруссии сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «Тут бай медиа» по признакам преступления, связанного с уклонением от уплаты налогов и сборов. На основании уведомления Генеральной прокуратуры министерство информации республики приняло решение об ограничении доступа к интернет-ресурсу tut.by и его копиям. В центральном офисе компании, а также в ее региональных представительствах прошли обыски.
2211 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461