Вопреки призывам, компания Yara продолжит закупать калий в Беларуси

naviny.online 
Норвежский производитель минеральных удобрений - компания Yara - намерен продолжать закупать калий в Беларуси.

Об этом рассказал генеральный директор Свен Торе Холсетер, передает Reuters.

По его словам, компания будет продолжать импортировать калий из республики до тех пор, «пока это может оказывать положительное влияние на права трудящихся в Беларуси».

Примечательно, что ранее компания Yara требовала, чтобы «Беларуськалий» прекратил «репрессии» против работников за участие в забастовках и протестах.

Также говорилось о том, что стачком «Беларуськалия» призывал норвежскую кампанию прекратить сотрудничество с белорусской стороной. В июне по этому поводу белорусы пикетировали посольство Норвегии в Варшаве.

Напомним, что на днях Норвегия присоединилась к секторальным санкциям ЕС против властей Беларуси. Однако они не ограничивают импорт в Норвегию тех видов белорусского хлористого калия, которые ввозит Yara.
1296 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461