Помощь России полностью перекроет последствия санкций Запада - Головченко


Премьер-министр Роман Головченко заявил, что Беларусь совместно с Россией способны противостоять любому санкционному давлению.

Об этом он рассказал во время рабочей поездки в Витебскую область, передает «Белта».

«Работа над совместным планом Беларуси и России против санкций Запада уже началась. "Об этом очень подробно говорили президенты в ходе встречи в Санкт-Петербурге. И дали соответствующие поручения правительствам своих стран"», - сказал Роман Головченко.

Раскрывать суть плана он не стал, аргументировав тем, что «это очень чувствительная тема, за нами слишком много наблюдают - те, кто заинтересован в наращивании санкционного давления».

Но в целом направления работы включают противодействие непосредственному влиянию санкций и меры поддержки со стороны Российской Федерации, добавил он.

«Это касается кредитно-финансовой поддержки белорусской банковской системы, страхования заключаемых нами сделок. Поэтому у нас нет сомнений, что в этой части поддержка России полностью перекроет те возможные последствия, на наступление которых рассчитывают те, кто эти санкции вводит. Это выгодно и Российской Федерации - мы работаем на взаимовыгодных условиях», - подчеркнул Роман Головченко.

Головченко добавил, что Россия тоже подвергается санкционному давлению, в противодействии которому уже наработан богатый опыт.

Напомним, что 13 июля в Санкт-Петербурге прошла встреча Лукашенко и Путина – о ней заранее не сообщалось. Главные ее итогом стало достижение договоренности по цене на газ для Беларуси в 2022 году, которая осталась на уровне предыдущего года.

Впоследствии пресс-секретарь России Дмитрий Песков рассказал о том, что стороны также обсуждали вопросы поддержки белорусской экономики ввиду западных санкций, план противодействия им уже разработают правительства обеих стран.
3197 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461