Адвокат посетил Бабарико в новополоцкой колонии

t.me/viktarbabarykaofficial 
Вчера, 16 июля, адвокат Евгений Пыльченко посетил экс-гендиректора «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико в исправительной колонии №1 в Новополоцке.

Данная информация размещена в Telegram-канале Бабарико.

«Виктора Дмитриевича в колонию доставили вчера (15-го июля – прим. ред.), сейчас он, как и все вновь прибывшие, находится в карантине, это обычная процедура», - говорится в сообщении.

По словам Пыльченко, на этапе эксцессов не происходило.

«Виктор Дмитриевич здоров и чувствует себя нормально, всем передает привет», - добавляется там.

Пыльченко заверил, что адвокаты намерены регулярно посещать Виктора Бабарико, а на днях получили копию приговора и готовят надзорную жалобу.



Ранее стало известно, что Бабарико приговорили к 14 годам колонии усиленного режима по делу об организации преступной группы. Приговор Верховного суда обжалованию и опротестованию в апелляционном порядке не подлежит, он вступил в силу сразу. Однако защита Бабарико заявляла о намерении обжаловать его в порядке надзора и добиваться отмены.
2644 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461