Тихановская больше не будет баллотироваться в президенты Беларуси

ТАСС 
Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская не планирует вновь участвовать в выборах главы Республики Беларусь.

Данное заявление она озвучила во время выступления в центре Вашингтона перед представителями белорусской диаспоры, передает EADaily.

«Мы можем организовать выборы за 40 дней. Даже не надо ждать полгода. 40−60 дней, чтобы вот этот транзитный период по максимуму сократить, чтобы пришел к власти новый президент», — сказала она.

При этом она заверила, что баллотировать в очередной раз на пост президента не намерена.

«Потому что я обещала белорусам это в свою предвыборную кампанию. И я уверена, что у нас в стране есть достаточно много профессиональных менеджеров, которые справятся намного лучше с этим. Я могу быть рядом где-то там с новым президентом. Это уже неважно. Главное, пока я буду нужна белорусам, может быть, как моральный авторитет, я обязательно буду», — добавила Тихановская.

Поясним, что Тихановская прибыла в США в воскресенье, 18-го июля.

Напомним, что ранее СМИ писали, что Тихановская в Вашингтоне встретится «с представителями американских властей, членами Конгресса и послами иностранных государств в США».
4420 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461