Главреду «Нашей Нивы» вменили экономическую статью

Навины 
Следователь сообщил главному редактору издания «Наша Нива» Егору Мартиновичу, что его подозревают в причинении имущественного ущерба без признаков хищения (ч.2 ст.216 УК РБ).

Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказала жена журналиста Адарья Гуштын.

По ее словам, инкриминируемая Мартиновичу статья предусматривает до пяти лет колонии или же срок ограничения свободы. Кому именно был причинен ущерб, Гуштын и Мартинович пока не знают.

«Но из формулировки статьи следует, что золота ни у кого нет, - добавила она. - Я четко вижу, как силовики с лупой рассматривали код, чтобы что-то сшить, нити там даже не белые, прозрачные. Я знаю точно: у меня самый лучший муж в мире, он очень хороший редактор и журналист, он честный белорус», - заверила она.

Напомним, Мартинович был задержаны 8 июля. Его и еще троих сотрудников «Нашей нивы» подозревают в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок по ч.1 ст.342 Уголовного кодекса.  

Сегодня стало известно о том, что Мартиновича не выпустили из-под стражи спустя 10 суток.
1206 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461