Пограничники Литвы принуждают мигрантов нарушать границу с Беларусью - ГПК

Витебский курьер


Госпогранкомитет Беларуси сделал заявление, в котором говорится о том, что литовские пограничники принуждают мигрантов нарушать белорусскую границу. 


Заявление опубликовано пресс-службой белорусского ведомства.


Согласно информации полоцких пограничников, 4 августа они зафиксировали попытку агрессивного выдворения восьмерых мигрантов пятью литовскими силовиками на территорию Беларуси. В ведомстве добавили, что белорусские пограничники не допустили нарушения государственной границы.


Также в ГПК сообщили, что на литовской стороне одному из беженцев стало плохо, однако представители литовской стороны никак не отреагировали на просьбы мужчины. Увидев, что человеку нужна помощь, белорусские пограничники незамедлительно вызвали медиков. 


Напомним, на границе Беларуси и Литвы обнаружили избитого иракца, после чего мужчина умер прямо на руках у белорусских пограничников. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ответственность за смерть беженца из Ирака, нелегально пересекшего границу страны, лежит на белорусских властях.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по статье «Убийство». При каких обстоятельствах погиб иностранец, сейчас выясняют белорусские следователи.
1541 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461