Глава минского ОМОНа заявил о готовности к возможным «‎бчб-провокациям» 9 августа

Настоящее время 
Командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба заявил о готовности подразделения к возможным провокациям на годовщину выборов, 9 августа.

Соответствующее мнение он высказал в эфире телеканала ОНТ.

По мнению Балабы, особых предпосылок для массовых акций протеста в Беларуси нет.

«Очень жаль тех людей, которые подверглись влиянию деструктивных Telegram-каналов. Очень жаль тех людей, которые стали сакральной жертвой. И этих людей же уже не вернешь. На их смерти просто хайпанули отдельные товарищи в течение дня-двух, на полученных ими травмах, ранениях, и не более того. Это была всего лишь попытка вытянуть под этим видом людей на улицу, всколыхнуть общество, создать очередную эмоцию. Это не получилось, думаю, что и не получится‎», - сказал он.

Командир минского ОМОНа также заявил, что его подразделение сделало выводы из событий лета прошлого года и вышло «обновленным».

«Это будет новый старый добрый ОМОН», - добавил Балаба.

По его мнению, причиной прошлогодних протестов в стране было желание Запада сменить власть в республике.

«Если бы это исходило изнутри, от населения - это одно. Но ведь пытались реализовать этот блицкриг те кукловоды, которые есть на Западе», - констатировал Балаба.

Напомним, в Беларуси после президентских выборов 9 августа прошлого года, на которых победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов избирателей, прошли массовые акции протеста. До 13 августа они жестко подавлялись силовиками. В общей сложности были задержаны порядка 14 тысяч человек, многие пострадали. Однако позднее протесты приобрели мирный характер. Сторонники действующего президента также стали проводить акции в его поддержку по всей стране.
2337 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461