Лукашенко: ЕС приостановил проект с Беларусью по строительству центров для мигрантов


Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг обвинения Запада в том, что он занимается расширением нелегальной миграции.

Об этом он сказал во время «Большого разговора с Президентом» - встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества, передает корреспондент «Политринга».

«Они говорят: вот там Лукашенко перекидывает нам мигрантов. Факты на стол, факты на стол, где Лукашенко, кого взял, перекидывает и так далее, - сказал Лукашенко.

По его словам, сейчас около 5 тыс., по данным литовской стороны, перешли границу, они не знают, что с ними делать.

«Правильно сделали там вывод СМИ и ряд блогеров, говорят: а мы и не знали, что нашу границу защищал Лукашенко, мы-то думали, что у нас там пограничные войска. Да, мы вылавливали почти каждого, за год, как они говорят, 80 человек в прошлом году преодолели эту границу, сейчас уже за это время около пяти тысяч. Кушайте, пожалуйста, вы этого хотели. В чем я не прав? Но я не подталкиваю этот процесс», - подытожил он.
1457 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461