Лукашенко о мигрантах в Литве: «У нас скотину так не держат»


Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал ситуацию в Литве политическим кризисом и раскритиковал политику соседней страны в отношении мигрантов.

Об этом он сказал, посещая с рабочей поездкой Гомельскую область, передает пресс-служба Главы государства.

«В Литве политический кризис. Это говорят: не рой яму, сам туда попадешь», - заявил Лукашенко.

При этом Глава государства высказал возмущение санкциями, вводимыми в адрес Беларуси, и ситуацией с мигрантами на белорусско-литовской границе.

«Мы тратили деньги, защищали литовцев, поляков и других. Они решили ввести санкции. Прежде всего перестали строить, финансировать эти центры (для временного содержания нелегальных мигрантов - ИФ). Я что, за свой счет буду это строить? И потом, против Беларуси ввели санкции. Вы что, вообще очумели, я вас буду после этого защищать? Вы меня повесить хотите, а я должен вас защищать? Нет. Идут к вам, вы позвали их – берите», - заявил Лукашенко.

В то же время он обвинил Литву в том, что страна не справилась с потоком мигрантов и содержит их в неприемлемых условиях.

«У нас скотину так не держат. Не кормят, беременные женщины, некоторые с детишками шли туда. Выбрасывают прямо на границе. Мы забираем, лечим, спасаем, а что ж делать», - отметил Президент.
1635 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461