Лидер Компартии Украины привился от коронавируса в Гомеле

replyua.net 
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сделал прививку от коронавируса в Беларуси, подчеркнув, что будет рекомендовать украинцам сделать то же самое.

Об этом передает БЕЛТА.

Симоненко вакцинировался в Гомельской городской центральной поликлинике.

«У меня был осознанный выбор, где и какой вакциной прививаться. Я переболел коронавирусом, все перенес. И понимал, что неизбежно надо будет принимать решение о вакцинации», - сказал он.

Симоненко подчеркнул, что в поликлинике, где ему делали вакцинацию, он увидел чистоту и порядок.

«В манипуляционной все выполняли на моих глазах. Поэтому утверждаю и буду рекомендовать украинцам искать любую возможность приехать в Беларусь и сделать прививку той вакциной, которая будет по-настоящему защищать через усиление иммунитета», - заявил лидер украинских коммунистов.

Он рассказал, что на решение о вакцинации именно в Беларуси повлияли два фактора - используемая вакцина и состояние медицины. Он не уточнил, какой вакциной привился, но отметил, что она «разработана на основе очень серьезных исследований советского периода».

«И это признают ученые», - добавил политик.

По его словам, на Украине в сфере медицины «только стремятся заработать».

«Я доверяю всей системе здравоохранения Беларуси, на всех уровнях. И в этом огромная разница между тем, как все устроено в Украине, и здесь. И сегодня убедился на примере Гомельской центральной городской поликлиники - это современный центр», - отметил он.

Напомним, что в начале июля Лукашенко разрешил гражданам 73 стран приезжать в Беларусь без виз для вакцинации.
1137 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461