The Washington Post призывает Байдена не допустить выделения Беларуси $1 млрд от МВФ

extremetech.com 
Влиятельное американское издание The Washington Post призвало администрацию президента Джо Байдена и других союзников приостановить выделение средств МВФ для Беларуси, так как это будет ослаблять санкции.

Об этом говорится в редакционной статье The Washington Post, выпущенной под названием «Байден не должен позволить МВФ бросить спасательный круг белорусскому диктатору».

В материале говорится о том, что Соединенные Штаты Америки и их союзники «правильно» ввели санкции в отношении Беларуси, так как они якобы подавляют источники стабильности Президента Александра Лукашенко, включая нефтепереработку и калийную промышленность
В то же время в публикации указано, что Международный валютный фонд бесплатно поддерживает некоторые страны-члены во время пандемии коронавируса - и Беларуси собираются выделить 1 миллиард долларов.

Однако The Washington Post подчеркивает, что беглые белорусские оппозиционеры, конгрессмены США призывают МВФ не выдавать эти деньги официальному Минску.

Так как рассмотрение вопроса о выделении Беларуси 1 миллиарда долларов со стороны МВФ намечено на 23-е августа, в публикации призывают отказать Минску в получении денег.

«Это вливание станет значительным стимулом для Беларуси, где международные резервные активы составляют всего около 7,4 миллиарда долларов», — отмечает издание.

И в такой ситуации Соединенные Штаты, которые «являются крупнейшим инвестором и крупнейшим акционером МВФ», могут мобилизовать союзников-членов фонда, чтобы потребовать приостановления финансирования «режима Лукашенко».

«Единственный ответ — продолжать давление», — пишет The Washington Post.
8733 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461