Посол сообщил о подготовке эвакуационного рейса из Афганистана белорусов

DW
Посол Беларуси в Таджикистане Олег Иванов заявил, что в течение следующей недели может решится вопрос об одном эвакуационном рейсе из столицы Афганистана, которая недавно перешла под контроль движения «Талибан».

Об этом он рассказал в интервью телеканалу ОНТ в программе «Главный. Тур».

«Ситуация меняется каждый день. В нашем списке всего на сегодняшний вечер было 16 человек. Из них один человек уже эвакуирован. И один, к сожалению, из этого списка исключен. Потому что он потерял право иметь вид на жительство. Тем не менее, мы готовы работать, я уже тоже говорил об этом, со всеми, кто к нам обратился. И пробуем помочь различными путями», - рассказал посол.

Иванов добавил, что на следующей неделе решится вопрос об одном эвакуационном рейсе.


Ранее стало известно о том, что боевики движения «Талибан» установили контроль над Афганистаном. В связи с этим президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, передав бразды правления талибам.

Как сообщили в МИД, белорусам, находящимся в Афганистане и нуждающимся в помощи, необходимо обратиться в посольство нашей страны в Таджикистане. Позже глава МИД Украины заявил, что украинский самолет эвакуировал из Афганистана почти 80 человек, в том числе граждан Беларуси.
2178 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461