Европейская и Международная федерации журналистов раскритиковали ликвидацию БАЖ

СМИ 
Европейская федерация журналистов и Международная федерация журналистов назвали решение Верховного суда о ликвидации Белорусской ассоциации журналистов «пародией на справедливость».

Соответствующее заявление опубликовано на сайте федераций.

Там указано, что БАЖ являлась «единственной независимой организацией журналистов и работников СМИ в Беларуси», причем в федерациях БАЖ называют «одним из самых ярких поборников свободы слова» в стране.

«За более чем 25 лет деятельности БАЖ и его членский состав, в который входят более 1300 работников СМИ, продвигают свободу выражения мнений и независимую журналистику в Беларуси, способствуя осуществлению гражданских, социальных и культурных прав», - указано в заявлении.

В федерациях журналистов также уточнили, что намерены помочь белорусскому филиалу поддерживать свое существование и деятельность.

«БАЖ никогда не сдается. БАЖ как никогда остается для нас единственной представительной организацией журналистов в Беларуси», - добавили там.

Ранее Верховный суд Республики Беларусь вынес решение касательно удовлетворения иска министерства юстиции касательно прекращения существования Белорусской ассоциации журналистов.  
2955 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461