На БелАЭС прибыли европейские эксперты по ядерной безопасности

РИА Новости 
Группа экспертов Европейской группы регулирующих органов в области ядерной безопасности прибыла на БелАЭС для проведения обследования.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.

Так, в ходе работы на площадке БелАЭС эксперты посетят ряд технологических объектов станции, в том числе объекты «ядерного острова» первого энергоблока, а также общестанционные сооружения и вспомогательные корпусы второго энергоблока.

В состав делегации вошли специалисты из Австрии, Германии, Украины, Чехии, Швейцарии, Греции, Болгарии, Финляндии. Ее возглавил гендиректор Центра по ядерной и радиационной безопасности Финляндии Петтери Тийппана.


Первая фаза партнерского обзора ENSREG прошла в первом квартале 2021 года.  В марте текущего года предварительный отчет о партнерском обзоре нацплана по итогам стресс-тестов БелАЭС одобрен на пленарном заседании ENSREG.

Миссия будет работать на БелАЭС с 31 августа по 2 сентября.
1093 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461