Воскресенский подготовил новый список на помилование

Директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский сформировал вторую часть списка граждан, которых рекомендуется освободить по амнистии.
Об этом сообщается в Телеграм-канале КСДС.
Так, первый список в котором содержатся 100 фамилий, уже передан Президенту Беларуси Александру Лукашенко.
«Во второй части, как и в первой, фамилии 100 заключенных, которые обратились за справедливостью к президенту. Все они прислали письменные подтверждения в КСДС», - отмечается в сообщении.
При этом Воскресенский отказался уточнить, кто находится в новом перечне, сославшись на формат конфиденциальности. Однако по информации агентства Sputnik, во втором «списке Воскресенского» могут быть фамилии активистки польского движения Анжелики Борис, айтишника Дмитрия Конопелько, футбольного фаната Томаза Пипия, парикмахера Андрея Саченко и Дмитрия Гопта.
