ГПК обвинил Латвию и Литву в невыполнении договоренностей по пропуску фур из Беларуси

sputnik.by 
Литва и Латвия не выполняют договоренности по пропуску грузовых автомобилей с территории Беларуси, что приводит к большим очередям и скоплению автотранспортных средств в пунктах пропуска на границе.

Соответствующее сообщение обнародовано в Госпогранкомитете Беларуси в Telegram-канале.

«Невыполнение Литвой и Латвией договоренностей по пропуску грузового транспорта на свою территорию продолжает влиять на скопление фур перед белорусскими пунктами пропуска», - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ГПК.

При этом в ведомстве заверили, что ни один из литовских пунктов пропуска на границе за минувшие сутки не выполнил договоренности по оформлению грузовиков из Беларуси.

По данным ГПК, сотрудники контрольных органов Мядининкая (с белорусской стороны «Каменный Лог») впустили в пункт пропуска 56% от определенного договоренностью количества фур.

«Латвийские пункты пропуска принимали транспорт ритмично, однако в Селене (с белорусской стороны Урбаны) въехало 75% от количества автомобилей, определенного договоренностью», - указано в сообщении.

На Украину и в Польшу грузовики с белорусской территории выезжали без задержек, констатировали в ГПК.

По данным ведомства, на границе с Литвой скопилось около 1 тыс. грузовиков, которые намерены выехать из Беларуси. Наибольшее количество машин (380) скопилось в пункте пропуска «Каменный Лог». Такое количество грузовиков в очереди на литовской границе сохраняется в течение последних месяцев.
1181 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461