Макей о введении ЧС на границе с Беларусью: Наверное, 32 беженца представляют огромную угрозу для Польши

БелТА 
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск уже несколько месяцев предлагает Евросоюзу провести консультации по миграционной проблеме, однако получает отказ. 

Его слова приводит «БелТА».

«С апреля этого года мы предлагаем Евросоюзу провести консультации по вопросам нелегальной миграции, но Евросоюз категорически отказывается. Мы вынуждены в условиях санкций, санкционного давления и попыток оказать внешнее воздействие на Республику Беларусь <...> бросать все ресурсы на защиту от внешних угроз и укрепление нашей пограничной безопасности», - отметил Макей.

Он также прокомментировал решение Польши ввести чрезвычайное положение на границе с Белоруссией в связи с миграционными проблемами. 


«Когда наводнения случались, ничего не вводили, когда пандемия охватила всю Польшу - ничего не вводили. А 32 беженца появились на приграничной территории на границе Беларуси и Польши, и вводят чрезвычайное положение», - указал глава МИД Беларуси.


Ранее президент Польши Анджей Дуда утвердил решение правительства о введении чрезвычайного положения в регионах на границе с Беларусью.
1335 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461