Белорусы взяли золото и серебро на ЧМ по пожарно-спсательному спорту

МЧС Беларуси


Белорусы выиграли золото и серебро на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС.


Отметим, что 2 сентября в казахстанском городе Караганда стартовали XVI чемпионат мира среди мужчин и VII чемпионат мира среди женщин.


В мероприятии участвовали министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский, его коллега из Казахстана Юрий Ильин, первый заместитель министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян и аким Карагандинской области Женис Касымбек.


У женщин в финале соревнований выступила белоруска Ирина Зинович: она финишировала с четвертым результатом. В мужском финале выступали сразу два представителя сборной Беларуси: Никита Уколов и Антон Тарасевич. В результате Никита Уколов с результатом 12,89 сек. стал чемпионом мира, а Антон Тарасевич - серебряным призером. Также стали известны результаты в общекомандном зачете: по итогам первого соревновательного дня мужская сборная Беларуси стала первой, женская - второй.

1124 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461