Лукашенко передал через сирийского министра привет президенту Асаду

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром социальных вопросов и труда Сирии Римой аль-Кадери отметил, что хорошо знает президента Сирии Башара Асада и попросил передать ему привет.

Также Александр Лукашенко поинтересовался здоровьем сирийской девочки, которой белорусские хирурги удалили опухоль, передает пресс-служба Президента Беларуси.

Как известно, девочка прибыла в составе группы других детей по приглашению Лукашенко, и прилетела в Беларусь для оздоровления. Опухолевидное образование в брюшной полости ребенка выявили случайно, поскольку он ни на что не жаловался. Сложную многочасовую операцию выполнили 24 августа.

Рима аль-Кадери рассказала, что ребенок чувствует себя хорошо. Президент пообещал, что девочка останется в Беларуси столько времени, сколько понадобится для ее реабилитации. Также сирийский министр приветствовала инициативу Лукашенко по разработке программы отдыха, оздоровления и учебы сирийских детей в Беларуси. 


«Вы предвосхитили нашу просьбу. Вы практически воплотили сейчас мечты детей. Мы очень любим вас в Сирии. Все дети довольны пребыванием здесь. И все мечтают вернуться в эту прекрасную страну и найти здесь еще друзей», - подчеркнула аль-Кадери.


Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил организовать в Беларуси оздоровительный лагерь для сирийских детей.
3576 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461