Макей и Лавров приветствовали решения Совета министров по интеграции


Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и глава белорусского МИД Владимир Макей приветствовали одобрение союзных программ по развитию экономической интеграции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

«Министры приветствовали решения, принятые в ходе заседания Совета министров, по одобрению основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ, которые призваны способствовать сближению законодательств двух стран и созданию единого экономического пространства», - говорится в сообщении.

На встрече на полях заседания Совета министров Союзного государства в Минске министры рассмотрели актуальные вопросы двустороннего внешнеполитического взаимодействия и координацию усилий на площадках международных организаций в условиях «неослабевающего внешнего давления и настойчивого вмешательства во внутренние дела России и Беларуси», подчеркнули в дипведомстве.

Стороны обменялись мнениями по глобальным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе по ситуации в Афганистане.

Напомним, что 10-го сентября Совет министров Союзного государства одобрил в ходе заседания союзные программы.



1059 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461